gototopgototop
Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
1 cc407Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

gototopgototop
Частное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 235
открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Официальный информационный сайт.

Добро пожаловать

Интернет-приемная

Статистика посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера26
mod_vvisit_counterНа этой неделе34
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе177
mod_vvisit_counterВ этом месяце499
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце417
mod_vvisit_counterВсе дни36138
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
gototopgototop
IMG-20220922-WA0058 52700Проблема железнодорожного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Чтобы не попадать в беду и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), надо правильно выбирать манеру поведения на железной дороге дороге.
Воспитывать культуру поведения на железной дороге необходимо с детства. С этой целью в детском саду ведется систематическая работа по пропаганде информационно-разъяснительной работы правил движения. В нашем детском саду проведен цикл познавательных занятий по истории железнодорожного транспорта, занятия по изобразительной деятельности (рисование «Безопасность на железной дороге», лепка «Вагончики», коллективная работа «Поезд» и др.)
Проведена работа с детьми по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железной дороге, ознакомлению с профессиями железнодорожников, рассматривание плакатов с изображением безопасности на железнодорожном транспорте, просмотр видеороликов и презентаций: «Правила поведения на железной дороге», «Уроки тетушки Совы», «Железно дорожные знаки-наши помощники» «Правила безопасного поведения на железной дороге», «Железная дорога - зона повышенной опасности».
Познакомили детей с художественной и познавательной литературой серии «От паровоза до сапсана», познавательной литературой о железной дороге «Путешествие по железной дороге». Провели познавательные беседы «Железнодорожный вокзал». «Из чего состоит здание вокзала (сад, зал ожидания, кассы, комнаты отдыха)». Познакомили с профессией машиниста, проводника (кабина машиниста, железнодорожная форма и др.),
начальник станции, билетный кассир, дежурный по вокзалу, диспетчер. Провели беседы «Что такое железнодорожные пути». Познакомили с правилами поведения на железнодорожных путях, показали и рассказали детям какими бывают грузовые вагоны, какие грузы перевозят эти вагоны, чем отличаются от пассажирских вагонов. Рассказали о правила поведения в вагоне, о правилах безопасности пассажиров. Провели игры-путешествия с детьми по железной дороге, сюжетно – ролевые игры «Мы – железнодорожники», «На вокзале», «Путешествие на поезде», изготовили дидактические игры «Лабиринты», железнодорожные кросфорды и др.
Провели в младшей группе развлечения для детей «Веселое путешествие», «Мы едем, едем», викторину для детей подготовительной группы «Правила безопасного поведения на железной дороге».
Приготовили информацию для родителей по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железной дороге.
Провели детям экскурсию местом проведения которой и стал железнодорожный вокзал посёлка Жипхеген, соорганизатором филиал ОАО «РЖД»

И в заключение организовали выставку детских рисунков на тематику предупреждения дорожно-транспортных происшествий на железной дороге.

Воспитатель:
Детского сада № 235 ОАО «РЖД»
Федорова М. Н

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить