gototopgototop
Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
1 cc407Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

gototopgototop
Частное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 235
открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Официальный информационный сайт.

Добро пожаловать

Интернет-приемная

Статистика посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера26
mod_vvisit_counterНа этой неделе37
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе177
mod_vvisit_counterВ этом месяце502
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце417
mod_vvisit_counterВсе дни36141
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
gototopgototop
IMG-20220822-WA0020 8fc5dФлаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. Наш праздник в Детском саду № 235 ОАО «РЖД» «День флага» прошел очень интересно!
Накануне праздника дети учили стихи.
Для проведения мероприятия был составлен сценарий с учетом возрастных особенностей и в соответствии с целями воспитательной работы. Подобрана литература, музыкальное сопровождение. Изготовлены карточки с флагами, а также шары трёх цветов - красного, синего и белого цвета: для игры "Надуй триколор!"

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. В самом начале праздника, под гимн России, был поднят торжественно флаг.
В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
Про историю флага детям рассказывали во время предварительной работы, поэтому на самом мероприятии мы повторяли основные понятия - место цвета, символы России, загадывали загадки.

Мероприятие строилось в диалоге: ведущий - дети старшей группы
Дети активно включались в диалоговые формы общения. На занятии царила атмосфера сотрудничества и психологического комфорта. В процессе взаимодействия воспитатель с детьми проявляла тактичность, доброжелательность, уважительное отношение к детям и мотивировала их на такое же взаимодействие по отношению друг к другу. На занятии шло развитие познавательной активности и самостоятельности детей.
Была проведена оценка результатов.
Мероприятие проведено на хорошем уровне: сценарий соответствовал возрастным особенностям детей, подготовлен материал к занятию, была проведена предварительная работа с детьми.
В заключении праздника, дети читали стихи, был проведён флешмоб.
Такие занятия важны для наших детей, и необходимы. Они способствуют развитию у детей навыков общения, совместной деятельности, проявление их личных качеств, узнают историю своей Родины.
Очень понравились игры «Раскрась флаг России», «Собери флаг по цвету», «Надуй шары триколор»
Все ребята с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!

Вторая половина дня прошла на закрепление, мы с ребятами ходили в МУК ЦД «Гранит», где сотрудники библиотеки провели для нас очень интересное мероприятие под названием «День Российского флага».
Рассказали немного о истории нашего флага, с чего его делали, какое было его название, каким он стал и теперь флаг в наше время. Рассказали о цвете, что означает каждый цвет флага. Ну и конечно не обошлось без игр и эстафет нашего праздника. В завершении праздничного мероприятия сотрудники библиотеки провели (флеш моб) «Мы гордимся флагом России! Мы гордимся нашей страной!»
Вернувшись с клуба в детский сад, ребята продолжили праздник рисованием разноцветными мелками на уличной площадке.
Ну, а домой ребята уходили с понравившимся воздушным шаром :).

22.08.2022г.
Воспитатель Детского сада № 235 ОАО «РЖД»
Федорова М. Н

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить